Главная Паломническая служба "ЯРОСЛАВНА" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 13:46
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » ПЛАВАНИЕ; БЕЗ ПЯТНИЦЫ НЕТ ВОСКРЕСЕНИЯ; ВОЗВРАЩЕНЕЦ ; ВЕКОВОЙ ОПЫТ; ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ...
17:21
ПЛАВАНИЕ; БЕЗ ПЯТНИЦЫ НЕТ ВОСКРЕСЕНИЯ; ВОЗВРАЩЕНЕЦ ; ВЕКОВОЙ ОПЫТ; ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ...

ВОЗВРАЩЕНЕЦ

    Он знал: впереди - Вечность. Беспокоило - одно: какой она будет для него?! Поступки, обременявшие его совесть, пудовыми гирями висели на плечах, также, как и - груз мусора слов, черных мыслей.
Это стало преградой на пути его Восхождения к неведомому лучезарному миру. В звенящей тишине прозвучали чьи-то монотонные слова:
- Сырая. Не готова, отправляй в тело.

    Белизна потолка и стен реанимационной палаты слепила глаза. В ушах эхом звенели монотонные слова:
- Не готова... не готова... не готова...
Душа была не готова к переходу в Вечность.





ВЕКОВОЙ ОПЫТ


   Клубок похотливых тел падает в преисподнюю водопадом Ниагары. Земной мир для многих быстро прекращает свое существование. Для многих, но не для всех.

    Поедаемая паразитами трудолюбивая лошадка купается в лужах  грязи. Постепенно грязь засыхает и твердой коркой покрывает, израненное укусами насекомых, мускулистое тело умного животного. Лошади больно, она безмерно страдает, процесс очищения от скверны пошел! Под сухой коркой грязи погибают мерзкие паразиты.

    Вековой опыт предков, не позволил лошади сдаться и быть истерзанной, погубленной насекомыми, способными существовать на чьем-то ослабленном теле. Ценой неимоверных страданий и унижений наша лошадка сумела обрести спасение.
Проточные воды реки Времени отмоют засохшую грязь, которая вместе с полудохлыми паразитами упадет на дно реки, прессуясь в ил на веки вечные.

Да будет так.

 


ПЛАВАНИЕ

Кондак 1
Непостижимым промыслом ко благу вечному миру уготовляяй, человеком времена и образ кончины определивый, остави, Господи, от века умершим вся согрешения их, приими я во обители света и радования, объятия Отчи отверсти им потщися и услыши ны, память их совершающия и поющия: Господи, Любы Неизреченная, помяни раба Твоего, убиенного Игоря, во Царствии Твоем.

    На огромном корабле мы плывем в Вечность. У каждого свой класс, своя каюта, свое окружение… Кто-то силится перебраться в другой класс, повыше. Кто-то смирился со своей долей, и в трюме, в самом низу, отрешенно ждет захода корабля в гавань. А кто-то, забравшись на мачту, смотрит вдаль, силясь разглядеть очертания земли.
      За время плавания люди сумели узнать друг друга, но постепенно интерес к друг другу пропал. И вот – земля! Партия людей устремляется к трапу, некоторые идут медленно, неохотно покидая корабль и людей, остающихся на нем. Для них плавание закончено. Брать с собой с корабля ничего нельзя. Многим из уходящих жалко расставаться с людьми, с вещами, с кораблем. Подан трап. Впереди – Неизведанное!..

      На берегу прибывших встречают красивые юноши в ослепительно белых одеждах. Чуть поодаль толпятся какие-то странные, страшные серо-черные существа. Они злобно рычат, словно предвкушают добычу…
На корабле, который вновь отправился в плавание, все идет своим чередом. Правда, некоторые печалятся об ушедших, и, даже, проливают слезы. Готов список новой партии людей, которые покинут корабль в очередной гавани.
Плавание будет продолжаться до бесконечности.


старый дом

БЕЗ ПЯТНИЦЫ НЕТ ВОСКРЕСЕНИЯ
 
     Истерзанная русская земля... Поля,заросшие колючками... Двухметровый борщевик, захвативший пахотные земли... безрадостная картина вырубленного и местами горелого леса... Разрушенные коровники, по обочинам дорог - ржавая сельхозтехника и... - кладбища, кладбища - города мертвых.
 
   Вымирает русский народ непостижимо быстро. Монахи монастыря, расположенного недалеко от большого когда-то села, с грустью поведали о том, что едва успевают отпевать умерших, крестить некого - рождений нет. 50 человек в год на тот свет и никого - на этот.
Вымирающее село - всего лишь маленькая точка на карте необъятной России. Грустно. Хочется плакать от бессилия, что либо изменить в процессе распада и уничтожения великого народа великой страны...

    В городах простым людям нелегче. Многие уже не способны оплачивать свое жилье. Эти люди, оказавшиеся под прессом нерешимых проблем впадают в уныние, заболевают и... - умирают-вымирают.
Мир поделен: добро - тихое и безответное, зло -агрессивное ко всему доброму, светлому, чистому. Маховик вращается: сильные пожирают слабых. Выросло новое поколение, беспощадное к старикам, детям-сиротам, инвалидам.
Русский народ - на заклании, но без пятницы нет воскресения.




И снова Барсик

ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ..
.


   
Есть понятие – «плоские души». Эти души впитывают в себя рекламу наипошлейшего образа жизни, и человек превращается в Потребителя! Потребители поделены на категории, жизнь – на области услуг:

- область культурно-досуговых «отдыхательных»       услуг;
- область сексуальных услуг;
- область услуг по репродукции человека (!);
- область медицинских услуг;
- область образовательных услуг;
- область жилищно-коммунальных услуг;
- область ритуальных услуг.

    Потребитель смакует пиво-соки-вино-водку-колбасу-солянку-орешки со сгущенным молочком, партнера-партнершу… и так далее, и тому подобное.
В Потребителе развивается сладострастие! Дети потребителя смакуют виноводочные изделия, пиво, наркотики, «пробные браки» также, превращаясь в стопроцентных потребителей. Теряется, вернее, пережигается – СОВЕСТЬ! Главное для них – получить наслаждение! Потребитель пухнет от спеси! Гордится тем, что может потреблять то, что ему позволяет его «мат-положение»!

    Он получает особое удовлетворение, когда видит или слышит об обездоленных, о тех, кто лишен таких разнообразных, таких сладких благ, какие потребляет он, любименький»! «Удобополучие» Великой Китайской Стеной отгораживает его от мира страдающих, обреченных на вымирание, людей. Чванство заставляет его презрительно поджимать губки, морщить нос,
и – даже, думать: – Горе меня не коснется!
Широкий выбор услуг открыл этому новому виду российского человека – Потребителю – широкую дорогу, дорогу в Никуда. У Потребителя нет Будущего, его дети, пресыщенные «мат-благами» и «услугами», словно мотыльки, летящие на яркий свет, сгорают в пламени страстей.




Просмотров: 331 | Добавил: Konstant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz